Как мужу получить право собственности на дом, принадлежащий по документам его сестре - опыт и советы

• г. Тула

Живем с мужем в доме, который принадлежит по документам его сестре, ее мужу и их трем дочерям. Мой Муж имеет там только регистрацию. Сестра с семьей уехала в Германию еще в 1993 году на постоянное жительство. С тех пор только раз в гости приехала в 2005 году. Весь дом обустраивал все эти годы мой муж, делал пристройки, проводил газ, мы с ним делали ремонт, все платежи по жкх, а так же налоги на землю, которые приходили на имя его сестры, оплачивал Муж сам. Можно ли мужу через суд признать дом своей собственностью? Его сестра не против, чтоб дом был его, но помогать оформлять она не хочет. Какие документы надо подать в суд для этого?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для признания за мужем права собственности на дом. Суд откажет в таком иске.. Зря время и деньги потратите.

Если бы сестра и другие собственники хотели бы отчуждения недвижимости, то сделали бы всё через доверенных лиц по доверенности. Ваш иск в суд не имеет перспектив. Живите, пользуйтесь и не более.

А разве нет статьи о приобретенной давности?

Жанна, приобретательская давность не распространяется на объекты недвижимости, уже находящиеся в собственности у иных лиц. С уважением, Колесникова Е.А.