Может ли сотрудник МВД быть уволен в указанную дату, находясь на больничном по рапорту на пенсию по выслуге лет?

• г. Москва

Сотрудник МВД написал рапорт на пенсию по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, с датой увольнения, на указанную дату находился на больничном, будет ли уволен сотрудник в указанную дату? Если да, то на основании какого нормативного акта.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по его выходу с больничного его смогут уволить законно.

С уважением.