У меня находится девушка ей 16 мне 17 родители против а девушка боится ехать домой из-за отца мне будет какое-нибудь наказание.

• г. Омск

У меня находится девушка ей 16 мне 17 родители против а девушка боится ехать домой из-за отца мне будет какое-нибудь наказание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы удерживаете девушку против её воли, то это уголовно наказуемо в соответствии с ч. 1 ст. 127 УК РФ:

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.