У меня находится девушка ей 16 мне 17 родители против а девушка боится ехать домой из-за отца мне будет какое-нибудь наказание.

• г. Омск

У меня находится девушка ей 16 мне 17 родители против а девушка боится ехать домой из-за отца мне будет какое-нибудь наказание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы удерживаете девушку против её воли, то это уголовно наказуемо в соответствии с ч. 1 ст. 127 УК РФ:

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18, девушке 16. Я живу в квартире и девушка хочет жить со мной. Её родители в разводе. Она живёт с матерью. Её отец не против нашего совместного житья, а мать - против. Если моя девушка в наглую будет жить у меня и отказываться ехать домой, может ли это по закону, как нибудь, плохо сказаться на мне?

Девушке 15 лет, а парню 16. Девушка беременна, но родит когда её уже будет 16 лет. Родители девушки не против, а родители парня против этого. Как быть в такой ситуации и что может грозить парню. При этот после рожения ребенка какое будет ежеразовое пособие и ежемесячное.

Девушке 15 в сентябре 16 лет будет.

Мне 21 год. и она от меня беременна.

Какое мне грозит наказание. Родители девушки еще не чего не знают.

Мне 23 года, девушке 17,половая связь была по обоюдному согласию! Ее родители против меня и постоянные ссоры в семье! Если я возьму девушку в жены, могут ли родители какое либо заявление на меня написать? Будет ли это уголовно наказуемо или они просто потратят время? Девушка не беременна, просто хочу безнаказанно забрать ее из семьи!

Какое может быть наказание парню (19 л.) если его девушка (17 л.) беремена? При этом они проживают вместе с родителя девушки. И для какой цели девушку приглашают в отдел опеки одну, без ведома родителей.

Если девушка 17 лет сбежала из дома к двадцати двух летнему парню в другой город, но при этом не беременна, а родители против всяческого общения молодых людей чем это грозит девушке? Ведь за нее несут ответственность родители до 18 лет.

Могут ли девушку какими то способами вернуть домой?

Мне 22 года моей девушки 16 и она беременна родит в 17 лет, родители наши не против ребенка и брака, но нам все равно не спокойно, что нас могут и не расписать, девушка моя очень боится что меня могут посадить, подскажите как мне ее убедить иначе!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет девуушке 16, радители девушки против меня! Я хочу жениться на ней она согласна, за это мне что то грозит, если радители девушки обротяться в палицию.

У меня такой вопрос, что будет парню если 16 летняя девушка забеременела от 20 летнего, и родители девушки против и хотят написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение