Как избавиться от бывшего мужа, который живет с тремя детьми и мешает жить?

• г. Красноярск

У старшей сестры трое детей и быший муж, который живёт с ними. Квартира поделена на доли. Но он там не прописан и уходить не хочет (потому что доля его есть) . Оказывает на всех домашнее носилие. Как быть, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у него есть там доля собственности, то он имеет право там находиться, к сожалению. По поводу остального, пусть сестра подает на его поведение заявления в полицию. Сделать реально может и не сделают, но хоть психологически на него воздействуют.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

2 х-комнатная квартира, 1/2 доли мужа, 1/2 доля его сестры. Когда квартру покупали, брат отказался от доли и взял деньги, в дальнейшем прописал детей. Прописаны в картире муж, его сестра, его мать, его брат с двумя несовершеннолетними детьми. Проживает в квартире только муж, я и наши дети. Хотим продать квартиру или долю, но брат со своими детьми не хочет выписываться, в случае продажи просит купить ему квартиру. Как быть? Может ли муж с сестрой продать свои доли с прописанным братом и несовершеннолетними детьми?

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Мой муж не живет с своей мамой и имеет там долю в квартире. Квартира поделена на три доли, моего мужа, его маму и ее несовершеннолетнюю дочь. Там оброзавался долг и передали его приставам, при этом долг поделён на 2 равных части между ним и его мамой! Законо ли верно поделён и и если он на проживает там, то может ли он не платить его?

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

Я являюсь главным квартиросъемщиком в квартире. Квартира поделена на четыре доли. Собственники я и трое моих детей. Все прописаны в этой квартире. Старший сын прописан, но не проживает в квартире. Можно ли его выписать из квартиры против его воли?

Когда я покупала квартиру, на меня на мужа и на двоих детей оформили по 1/4 доли, прописаны в квартире только я и трое детей, третьего я родила после оформления документов, покупки квартиры, и хотела спросить, муж имеет право на долю если он не прописан в квартире, как оформить долю третьему ребенку? Муж думает у него есть доля, но он не прописан и доля только на бумаги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трех комнатная квартира. Приватизирована. Муж квартиросьемщик. Доли на четверых-на меня, мужа и двоих совершенно летних детей, дети живут с нами, у старшей есть сын, тоже прописан в этой квартире, но в приватизацию не входит. Муж собрался уходить в другую семью, требует у меня долю, хочет судиться. Что он может отсудить. Дети от своей доли не отказываются.

Квартира 2 х-комн., 2 доли, 1/2 мужа и 1/2 его сестры. В квартире прописаны: муж,его сестра, его брат, его мать и 2 несовершеннолетних ребенка брата. Брат с детьми не живет в квартире и выписываться не собирается, можно ли продать квартиру с прописанными братом и детьми? В противном случае долю мужа? Сестра тоже хочет продать долю, как быть?

Наша квартира в долевой собственности - пять частей: родители мужа, муж и двое несовершеннолетних детей. То есть мы-многодетная семья.

После приватизации родился третий ребенок, его не включили в приватизацию, т.е. доли он не имеет, но прописан.

Отец мужа (1/5 доля) хочет продать свою часть, так как отношения в семье испортились. Угрожает продать первому встречному. Хочет выписать из квартиры меня (я прописана, но не в доле).

Вопросы:

1. Имеет ли право третий ребенок (который не в доле, но прописан) на часть квартиры?

2, Сможет ли свекр продать его долю так просто, как нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение