Директор школы заставляет работать через субботу - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Работаю в школе техничкой. Школа перешла на пятидневку. Директор заставляет работать через субботу, ссылаясь на то, что мы не вырабатываем 2 часа. В неделю вырабатываю 36 часов. По району во всех школах отдыхают два дня.

Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями в отдел образования вашего района населённого пункта.