Моей директор не дает нам доработать часы - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Я работаю уборщицей в школе на 1.5 ставки,40 часов в неделю, нашь директор заставляет нас работать в субботу по 2 часа, оргуминтируя это тем, что мы не дорабатываем часы, прав ли нашь директор?

Ответы на вопрос (1):

С одной стороны Ваш директор прав, 40 часов в неделю Вы работаете по основной работе и 20 часов в неделю по совместительству 0,5 ставки.

Но с другой стороны свою заработную плату Вы получаете не за отработанное Вами время, а за выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции. Если работник успевает выполнять весь свой объём работы и данный объём принимает работодатель в конце каждого рабочего дня, то все остальные несогласия или согласия должны решаться соглашением сторон трудовых правоотношений.