Первый класс и пмпк - нужна ли она ребенку с сахарным диабетом 1 типа?

• г. Москва

У меня сын с сахарным диабетом 1 типа, пошли в первый класс, с нас требуют пмпк, нужна ли она нам и для чего, могу её не проходить?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Мы тоже в этом году заболели диабетом. Инвалидность оформили до 18 лет нам в июне. Пошли в 3 класс. С нас ничего не требовали по пмпк, но справку из ПФР ЕДВ. Там указано, что ребенок должен быть обеспечен лечебным питанием. Но по факту - ходит вместе с всеми и нет никакого отдельного питания. За сахаром следим с использованием Либры. Учитель молодец - с нами на связи постоянно.