Отказ нотариуса в заверении копии вкладыша в свидетельство о рождении из-за спорной печати - куда обратиться?

• г. Москва

Нотариус отказал в заверении копии вкладыша в свидетельство о рождении на том основании, что вкладыш на является документом, поскольку на нем печать ПВС МВД черного цвета, похожая на факсимильное изображение. Вкладыш получала сама в отделении милиции в 2005 году, до этого года проблем ни у нотариусов ни у других органов не возникало. Вкладыш изготовлен на гербовой бумаге с тиснением РФ, текст отпечатан на машинке, стоит подпись должностного лица, ну и печать. Что делать? Жаловаться на нотариуса или на орган внутренних дел, выдавший документ, который по действующему законодательству не может быть заверен?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, проще Вам обратиться к другому нотариусу, возможно, данный нотариус просто усомнился в подлинности, это его право.