Залив от соседа сверху - кто несет ответственность и как оформить претензию

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошёл залив от соседа сверху, новостройка, у соседа в квартире не установлены закрывающие краны, просто выведены в квартиру 2 трубы. Воду включили неизвестные лица, повернув кран в общедомовом щите на лестничной площадке. В договоре с УК данный кран находится в ответственности собственника. (Всего в данном щитке 2 крана,1 в ответственности УК, второй-собственника). Кому предъявлять претензию и как ее правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Претензию предъявлять собственнику. А вообще я бы обоим направил и в суде привлекал как соответчиков.