Предприниматель хочет отменить решение суда и не отдавать 66 000 рублей - как привлечь по статье 159, часть 5?

• г. Казань

Предприниматель заключил со мной договор, от гарантийных обязательств отказался, стадии претензии и суд в мою пользу я прошёл,сейчас документы у судебных приставов, Спустя 6 месяцев после решения суда он хочет отменить решение суда. Ст 159 часть 5 ему грозит, но он категорически не хочет отдавать деньги. Как привлеч его по ст 159, часть 5,сумма его долга по исполниьельному листу 66000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

А приставы ничего не взыскали до сих пор?

Отменить решение на каком основании он хочет? Это почти нереально)

Для возбуждения дела обратитесь в полицию с заявлением.

Из того что вы изложил не учитывается признаков состава преступлений предусмотренного ст. 159 УК

Либо вы не все написали. Это гражланско-правовые отношения. Решениеискда суда обрадуется в установленном порядке. Скор обжалования уже пропущенный.

Для начала нужно подать в полицию заявление о мошенничестве. Подавали?