Работодатель намерен уменьшить зарплату из-за переработки - это законно?

• г. Великий Новгород

У меня образовалась переработка более 200 час. за год. Работодатель еще вводит одного человека в коллектив и з.плата получается совсем мизерная. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (4):

Любое изменение трудового договора возможно по согласию обеих сторон, а переработки вам должны выплатить в соответствии со ст. 152 ТК РФ.