Как забрать ребенка.

• г. Москва

Здравствуйте.Я официально состою в браке с гражданином Нигерии.У нас есть дочь 1.7месятцев.Мы ездили к его матери в Нигерию.У меня и у ребенка были открыты туристичекие визы на 3 месятца.Там ребенок заболел,Когда пришло время уезжать муж просил не рисковать,обещал,что когда я буду готова вернуться за ней,он купит мне билет и сделает визу.Но вот уже пол года я не могу с ним договориться.Отношения испортились,Муж работает в Беларуссии,а ребенок находится с бабушкой(его матерью).Сейчас он угрожает,что ребенка я никогда не увижу.Говорит,что раз он отец,то он и будет где будет жить ребенок.Но он не собирается сам воспитывать ребенка,т.к. он спортсмен,он постоянно в разъездах ина тренеровках.Я не алкоголичка,не наркоманка.Сейчас я в декрете,до этогоя работала и за мной числится рабочее место.С мужем мы никогда не жили,даже когда родился ребенок,я проживала с мамой.а муж жил в другом городе,редко помогал небольшими суммами,а теперь хочет лишить меня всех прав.Ребенок там находится уже пол года,виза закончиласьв феврале.Я не могу уехать туда,т.к.нужно приглашение,ия не уверена,что мне разрешат в аэропорту вывезти ребенка,может они попросят разрешение отца.Скажите пожалуйста,куда мне обращаться,где мне помогут,и какие у меня есть права,какие есть права у него.Он имеет вид на жительство в Белоруссии.Ребенок родился в белоруссии и брак зарегистрирован тоже здесь.У дочери паспорт Республики Беларусь.Зарание спасибо

Я гражданка Казахстана проживаю в городе Алматы, мой друг очень болен он гражданин США и находится в длительной командировке в Нигерии город Икея. Мне необходимо вылететь в Нигерию и вывезти его из Нигерии. Как мне это практически сделать? Где могу получить визу в Нигерию?

Ребенок мне говорит что хочет жить с бабушкой, а не со мной т.к он вырос в этой местности, а я ещё купила жилье в другом месте. Что мне делать. Могут за это лишить меня материнства. Моему ребенку 15 лет и он отказывается жить со мной в другом месте где я купила жилье. Говорит сам мне. где родился, посетила его, там он хочет, с моей мамой.

5 лет жила в гражданском браке, родила ребенка (но была матерью-одиночкой).

Ушла жить к своей маме (не нашла общий язык с родителями мужа). Когда уже не жили вместе - зарегистрировали брак, у муж усыновил ребенка.

Вместе больше уже не жили. Я у мамы, муж у своих родителей. На алименты никогда не подавала. Когда муж сам денег принесет, а когда не работал - кое-что давали его родители (работающие пенсионеры).

У мужа 4-комнатная квартира - прописан он и его родители (приватизирована на отца).

У меня 2-комнатная квартира - прописана я,мама и ребенок (его не захотели прописать в своей квартире родители мужа). У меня квартира приватизирована на троих.

Т к я работаю понедельно, то неделю ребенок со мной, а неделю с отцом (вернее с его родителями, т к мужа постоянно нет дома. Часто даже не приходит ночевать).

В каких случаях ребенка могут оставить жить с отцом, а не с матерью? (у мужа есть знакомые в суде, и он грозится их "подключить").

Ребенку 10 лет (мальчик).

Отец работает - зарплата 30 т руб (до этого не работал больше года).

Несколько раз анонимно кодировался от алкоголизма.

Я работаю - зарплата 10 т руб.

Когда ребенку было 6 лет, у меня был нервный срыв (работала ночью в киоске - т к муж опять же не работал)

Была на приеме у психотерапевта (в карточке есть об этом запись, но на учете не состою и никогда не состояла).

Я не состою в официальном браке с гражданином болгарии, с которым живу. У наc родился ребенок - в свидетельсьве о рождении указано гражданство болгарии и отец ребенка. Таперь отношения наши испортились и он выгоняет меня из дома, говорит, что меня депортируют и сына я больше никогда не увижу. Как мне уехать домой вместе с сыном? Я гражданка беларуси.

Давно развелись с мужем, ребенок жил со мной он не помогал, не приходил к нему, ничего не покупал. Когда пошёл в садик договорились что будет оплачивать сад. Брал его раз в неделю или в две недели. Теперь мы с новым мужем моим переехали в другой год, он не хочет чтоб ребенок жил с нами, сказал что будет жить с ним. Не хочет чтоб жил с нами потому что до этого мой новый муж ударил ребёнка, он увил у него след от удара и написал заявление в милицию, был суд, назначили штраф 10000 рублей. Уплатили. Бывший работает, ребенок сидит дома закрытый один или у чужих людей т.е с бабушкой его новой девушки. Грозиться лишить меня родительских прав.

Мне 20 лет. отец никогда не платил алименты и материально не помогал. Живет в другом городе, работает официально. Был в законном браке с моей мамой. Когда мне было 1,5 года уехал в другой город и не помогал нам материально. А развёлся официально с моей мамой, когда мне было 5 лет. могу ли я востребовать алименты за все прошедшие годы.

У меня такой вопрос, у знакомой дочь 25 лет погибла, разбилась на машине, в этой машине же была ее 5-ти летняя дочь, которая сейчас в больнице, дочь ее была разведена и проживала со своей матерью и отцом, отец ребенка официально алименты не платил и так не помогал и приезжал редко, но сейчас он хочет чтобы ребенок жил с ним, а бабушка ребенка хочет чтобы с ней и дедушкой, возможно ли такое что опекуном назначат бабушку, а не отца ребенка? Что можно сделать в этой ситуации, чтобы ребенок остался жить где и жил, т е с бабушкой и дедушкой? Какие документы нужны,? большое спасибо. Будем очень признательны за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте)

Я в разводе с бывшим мужем. Есть несовершеннолетняя дочь. До 16 лет дочери, она проживала со мной На алименты никогда не подавала. Встречам с бывшим мужем не препятствовала. Сейчас ребёнок хочет жить с бабушкой (матерью бывшего мужа) в другом городе. Ребёнок прописан со мной. Нужно ли мне сообщать в органы опеки о смене места жительства несовершеннолетней дочери. Спасибо за ответ.

Определение места жительства ребёнка.

Доброго времени суток!

Подаю в суд, на определение места жительства ребёнка.

Есть записи диктофона о неадекватном поведении бм. Оскорбляет, угрожает что не отдаст ребёнка и я его больше не увижу. Так же есть запись где сын рассказывает, что папа говорит на маму плохие слова, не хочет чтобы он жил с мамой и увезёт его жить в другой город.

Против общения, я не была никогда, раньше все было по договорённости (пока я не вышла замуж).

Теперь добавился шантаж, даже если сын не хочет идти, плачет, просит побыть у мамы. То бм просто забирает его и потом не отдаёт (обращалась в полицию) говорит ты не отдала сына, теперь я не отдам. Он был у тебя неделю, теперь у меня будет неделю.

Теперь он забирает сына на выходных, я просто боюсь не отдавать, так как потом не увижу ребёнка.

Сейчас я в декрете, есть жильё в собственности. Положительные характеристики. Есть доход.

Обратит ли внимание суд на записи?

Если суд определит место жительства со мной, могу ли я переехать, выписать сына от бм, установить свой график общения?

Алименты платит 2 тыс.

Собираюсь заключить официальный брак (я россиянка) с гражданином Нигерии на Сейшелах. Брак признается Россией. Вопрос - будут ли проблемы с признанием брака в Нигерии, поскольку Нигерия не ратифицировала Гаагскую конвенцию. В свою очередь Россия, признает ли брак с гражданином страны, не входящей в конвенцию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение