Имеются ли льготы по транспортному налогу для пенсионеров работающих сантехниками и владеющих автомобилем Дастер 143 л.с.?

• г. Пермь

Я пенсионер 1954 г. р. на данный момент работаю сантехником, имею ли я льготу по транспортному налогу, автомобиль дастер 143 л. с.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Законом Пермского края "О транспортном налоге на территории Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае" лица пенсионного возраста имеют прав на получение льготы по транспортному налогу в отношении транспортных средств мощностью до 125 л.с.

Так как Ваше транспортное средство имеет большую мощность, то по указанному основанию льгота Вам не положена.