Как решить вопрос с пропиской сына в Иркутске и есть ли у него право на наследство от отца?

• г. Новосибирск

Моему сыну 20 лет он уехал в Иркутск к бабушке они его там прописали, но сейчас просят выписать, но он работает там и хочет устроится по контракту в полицию и прописка ему нужна, могут ли они выписать сына через суд? И его отец умер когда ему было 2 года и квартира была приватизирована. Когда её приватизировали должны были учитывать моего сына, как наследника погибшего отца? Может ли сейцас сын претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Владелец квартиры может выписать через суд, это его право. Участие ребенка в приватизации квартиры обязательно. Нужно через суд оспаривать приватизацию.

Преватизауию можно оспорить даже если прошло более 5 лет?

Здравствуйте, заявить требования возможно в любом случае. Другой вопрос касается срока исковой давности, прошел он или нет. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Удачи вам и всего наилучшего.