Юридическая битва за муниципальную квартиру - Может ли дед и бабушка прописывать других родственников без согласия законного представителя?

• г. Тула

Мой сын 8-ми лет, прописан в муниципальной квартире с дедушкой и бабушкой. Туда он был прописан своим отцом, но отец умер. После смерти отца бабушка и дед пытались выписать из этой квартиры моего сына через суд. Суд оставил сына прописанным там. Сейчас они (дед. и баб.) прописали в эту квартиру своего второго сына, ему 38 лет. Законно ли это без моего согласия? Ведь у моего сына единственный законный представитель я.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу Муниципальное образование в местную администрацию что у вашего согласия не спрашивали чтобы вы сняли с регистрационного учета. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Сына моего прописали к отцу по месту жительства. Собственник квартиры является дед моего супруга. Прописаны там мой сын, муж и моя свекровь. Через 3 месяца после прописки сына умирает дед (собственник квартиры), ни завещания ни дарственной не оставил. Что происходит далее квартира делится на прописанных или отдается дочери (свекрови она единственный ребенок деда)? Квартирабыла приватизированна при собственнике?

Моя бабушка была владелицей квартиры в г. Волгоград. У нее 4-ро детей, в т.ч. и мой отец. Мой отец единственный кто был прописан в этой квартире. Даже бабушка не была прописана, хотя квартира была ей завещена. Квартира приватизирована. Могла ли она без согласия отца сделать дарственную на квартиру на другого своего сына? Завещания она не оставила. Как с юридической точки зрения можно это проверить, т.к. связи с родственниками у меня нет. Отец умер месяц назад. Я хотелабы уточнить свои права на эту квартиру как его единственная дочь.

Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры, по наследству от бабушки. Данная квартира была получена моей бабушкой, дедушкой и 2 мя их сыновьями. Один сын умер, второй жив и является моим отцом. Отец в свое время выписывался из этой квартиры и в этот период времени бабушка приватизировала ее на себя. Позже отец прописался обратно в эту квартиру. На данный момент я собственник и прописана в этой квартире и отец тоже просто прописан. Вопрос: какие права отец имеет на данную жилплощадь, могу ли я без его согласия, выписать его, с предоставлением ему другой жил. площади? Квартира в Москве.

Мой дедушка получил однокомнатную квартиру как ветеран войны. На тот момент в квартире было прописано трое: мой дедушка, моя бабушка и мой отец (их сын). Квартира была приватизирована на 2-х на бабушку и на дедушку. Мой отец от приватизации отказался и в квартире просто прописан. Потом отец заключил договор ренты с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер, отец вступил в права наследования. Сейчас получается половина квартиры у бабушки и половина у моего отца. Я, его дочка, вышла замуж, моего мужа, с согласие моего отца и бабушки прописали в квартире. Все документы подписывали у натариуса. Мой муж имеет права проживать в этой квартире, но не на что не претендует. Может ли мой отец выписать моего мужа без согласия бабушки? Заранее спасибо за ответ!

В муниципальной квартире прописано 3 человека (мои родители и брат). Ответственный квартиросъемщик - мой отец. Позднее у брата родился сын, которого также прописали в квартире. Сейчас брат с женой развелись, она отказывается выписывать сына из нашей квартиры. Отец хочет приватизировать квартиру, но тогда бывшая жена брата будет претендовать на четверть в этой квартиры, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына (сама сказала). Есть ли какая-то возможность у моего отца выписать внука из квартиры?

Мой сын прописан и учавствовал в приватизации квартиры вместе со своим отцом, его отец женился во второй раз и прописал своего ребенка в эту квартиру, сейчас сын хочет продать эту квартиру... как ему быть с прописанным ребенком... отца нет.

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки (матери моего отца) была двухкомнатная неприватизированная квартира. 13 лет назад она съехалась с семьей второго своего сына, у которого была трехкомнатная неприватизированная квартира, в пятикомнатную неприватизированную квартиру. В эту квартиру брат моего отца прописал еще и мужа своей дочери.

1) В случае смерти бабушки достанется ли что-то от этой пятикомнатной квартиры моему отцу?

2) Если квартиру брат моего отца приватизирует на себя, а бабушка откажется от участия в приватизации, что не трудно сделать, так как она старенькая и болеет, что тогда может получить мой отец от этой квартиры, ведь он все-таки ее сын-наследник?

3) Как обезопасить права отца в такой ситуации?

Заранее очень благодарен за помощь!

Можно ли отсудить свою часть квартиры, если отец двоих несовершеннолетних детей, умер прописаным в ведомственной квартире в 1996 году, где на момент смерти были прописаны и жили его родители? Которые после его смерти прописали туда своего второго сына, и оставили детей первого сына без наследства от этой квартиры?

Вопрос: моему сыну 22 года, мой отец, дед подал в суд на выписку из квртиры внука. Квартиру эту мой отец получил на меня и на себя. Сын был прописан в этой квартире с рождения. Имеет ли право мой отец выписать его из квартиры в никуда. Своего жилья у моего сына нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение