Сгорел мой частный дом, в котором я не была прописана, но жила 6 месяцев в году. Есть ли компенсация?

• г. Воронеж

Сгорел принадлежащий мне частный дом, я а нем не прописана но проживала 6 месяцев а году, иментся еще дом в собственности. Поджога не было. Положена ли какая либо компенсация?

Ответы на вопрос (4):

Только если дом Вами был застрахован от пожара. А на какую компенсацию Вы расчитывали? От государства? Согласно ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имушества. То есть только Вы и никто больше.

Пожар произошел по вине администрации сельского поселения. Пожар с луга пришел, луг сзади дома не обкошен, нет.

Вот если будет доказана вина администрации, вот только тогда вы и сможете рассчитывать на возмещением ущерба.

С уважением.

Тогда Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ушерба, причиненного подаром по вине администрации. Дело не простое. Поэтому Вам нужен юрист, который должен подготовить все доказательства по иску.