Как решить проблему с порвавшимся шлангом на горячей воде и залитиями в соседние квартиры без акта?

• г. Тольятти

Проблема такова, у нас порвался шланг на поводке горячей воды, к смесителю. Дома никого не было в этот момент, затопили несколько нижних этажей. Претензии выделела лишь одна квартира, акта об этом не было, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать - вам решать. Мы не знаем нюансов, ваших отношений с соседями. По закону вы должны возместить ущерб (ст.1064 ГК РФ).