Как решить проблему с престарелой женщиной, забывающей отключать газ - что делать в таких случаях?

• г. Зея

Престарелая женщина проживает одна, в состоянии обслуживать себя, но забывает отключать газ или, открыв кран, забывает поджечь комфорку. Ситуация тревожная, часто присутствует запах газа даже в подъезде. Можно ли отключить газ без ее согласия? Куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в газоснабжающую организацию для начала, пусть выдадут предостережение. Далее в суд с иском о лишении дееспособности. Предъявите суду доказательства ст 56 ГПК РФ.