Как решить проблему с престарелой женщиной, забывающей отключать газ - что делать в таких случаях?

• г. Зея

Престарелая женщина проживает одна, в состоянии обслуживать себя, но забывает отключать газ или, открыв кран, забывает поджечь комфорку. Ситуация тревожная, часто присутствует запах газа даже в подъезде. Можно ли отключить газ без ее согласия? Куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в газоснабжающую организацию для начала, пусть выдадут предостережение. Далее в суд с иском о лишении дееспособности. Предъявите суду доказательства ст 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как отключить газ в квартире, где проживают сын-алкоголик и мать - душевнобольная, но не буйная? В квартиру никого не пускают. Ранее неоднократно чувствовался запах газа в подъезде.

Что делать и как найти выход из ситуации с соседкой бабушкой, которая постоянно забывает перекрывать газ? Запах газа может даже быть в подъезде и соседних квартирах. Сидим как на пороховой бочке.

Хочу отключить газ в квартире. Газовая компания отказывается отключать. Говорят стоимость отключения четыре тысячи. Хотя долга по газу нет. Законно ли это?

Скажите пожалуйста могут ли отключить газ в доме где прописан грудной ребёнок и ещё не закончился отопительный сезон! Могут ли отключать без присутствия хозяев если стояк газа находиться во дворе.

Если в подъезде есть должник по газу имеют ли право отключить весь стояк? По стояку 6 квартир, одна квартира является должником, пять квартир 3 дня без газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан, но не проживает. Написаны заявления отключить газ, на воду тоже написано заявление

и одни и те же показания передаются. Могу ли я не платить за уборку подъезда, ОДН,услуги старшего по подЪезду, вывоз мусора?

Могут отключить газ в квартире, сколько месяцев не платить что бы они могли отключить У меня две недели просрочки 400 рублей задолжность они пришли отключать, имею они право отключать? Спасибо.

Я задолжал большую сумму за газ и свет. Грозят отключить и свет и газ. имеют ли право газовики и электрики отключать без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение