Как решить проблему с забывчивой бабушкой-соседкой, опасно игнорирующей безопасность с газом?

• г. Владимир

Что делать и как найти выход из ситуации с соседкой бабушкой, которая постоянно забывает перекрывать газ? Запах газа может даже быть в подъезде и соседних квартирах. Сидим как на пороховой бочке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Никак не сможете повлиять на данную бабушку Попробуйте поговорить с родственниками. Всего хорошего и приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Престарелая женщина проживает одна, в состоянии обслуживать себя, но забывает отключать газ или, открыв кран, забывает поджечь комфорку. Ситуация тревожная, часто присутствует запах газа даже в подъезде. Можно ли отключить газ без ее согласия? Куда обращаться с этим вопросом?

Прошу Вас помочь нам. У нас дом на два хозяина, в соседях живут дед с бабкой которым уже за 80.Дом в котором они проживают принадлежит сыну. Проблема в том что даже через общую стену идет запах мочи, начали бегать мыши по дому, бывает что запах дыма так как забывают выключить газ, да и просто выпускают газ... Живем как на пороховой бочке. Дети приезжают к ним редко, привозят продукты и лекарства. Куда посоветуете обратиться по этому вопросу?

Кто-то отключил стояк газа в подъезде. Горгаз не может подключить газ так как нет 3 х квартир и найти мы их не можем. Газа нет уже 12 дней. У нас маленькие дети. Что делать, куда идти? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у нас проблема с соседом, он человек пьющий и к сожалению подвергает опасности всех соседей. Он постоянно забывает выключать газовую плиту, постоянно в подъезде и в квартирах стоит сильный запах газа. За квартиру он не платит можно ли как-нибудь отключить его от газа или предпринять какие либо другие меры. Очень страшно жить. Спасибо Наталья.

У нас в подъезде 17 квартир осталось без газа. Т.к. после проверки горгаза в трёх квартирах не оказалось жильцов дома. Жильцов этих найти не можем. Как нам быть и пересчитают ли нам за газ?

Утром во всем доме отключили газ. Мы сидим без газа и без воды. Т.к. Дом на газу. Звонила в аварийную службу сказала что утром газ отключили и уехали, т.к.много заявок. Кладет трубку. Сказала ждите, пока не до вас. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.07 в нашем подъезде была проверка газа. Пришли, проверили газ. плиту, за тех. осмотр попросили 365 руб., попросили с 15:00 до 19:00 перекрыть газ, чтобы не виявилось утечки. Перекрыв газ в 15:00 часов, мы до сих пор сидим без газа (сегодня 18.07). В Газпроме говорят, что не попали в 5 квартир, и пока не попадут, газ в квартиры не вернут. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия газовиков, брать денежные средства за тех. осмотр газовой плиты и отключения газа во всем подъезде? Как найти на них управу?

Сосед-уголовник, пьяница и негодяй, терроризирует весь подъезд. Оскорбляет, угрожает, милиция и психушка разводят руками... Жизни от него нет. Угрожает взорвать газ, предпринимал несколько попыток. Газ ему отключали, но суд решил в его пользу и газ опять подключили. Снова мы на пороховой бочке...

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение