Куда нужно ехать на протокол для замены просроченного паспорта?

• г. Екатеринбург

Моя дочь (20 лет), просрочила замену паспорта на три месяца. В паспортном столе сказали, что они этим больше не занимаются и нужно ехать на протокол, назвали адрес, где находиться миграционная служба, там же у нас выдают паспорта. Прочитала у вас на сайте, что протокол составляет участковый. У нас Участковый отдел полиции находится по другому адресу (отличному от того, что дали в паспортном столе). Так куда все таки ехать нужно на протокол? Дозвониться до миграционной службы не можем по этому вопросу, они просто не берут трубку.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться для составления протокола именно к вашему участковому по вашему месту жительства -ст 28.3 КоапрФ.

Здравствуйте Елена

В соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 № 275 паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно признается действительными на территории РФ. Замена указанных паспортов посредством МФЦ возможна в срок по 31.12.2020 включительно и никакого протокола не нужно.