Что делать, если дому более 20 лет и нет проекта для техосмотра?

• г. Ставрополь

Дому более 20 лет, нет проекта. В этом году отказались делать техосмотр без проекта. Стоимость проекта внутридомового от 15 до 30 тыс. руб, срок изготоаления 3-4 месяца. Проектная организация арендует помещение у горгаза. Истекает срок поверки счетчика, без акта техосмотра не меняют, без проекта не дают акт техосмотра. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Вам не могли подключить газ технического проекта, значит он есть.

Если вы купили этот дом - вам его на руки - не отдали.

У вас подходит срок поверки счетчика - Вам нужен договор на ТО (ТО может делать любая организация имеющая лицензию на данный вид деятельности), и собственно поверка сама + оплата пломбы.