Как признать 1/4 долю в однокомнатнои квартире малозначительнои.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

На мой взгляд доля должна быть меньше, кроме того у собственника должно быть другое жилье кроме этой доли.

Здравствуйте, рекомендую это делать в судебном порядке.

Здравствуйте. Признавать долю малозначительной может только суд. Это оценочное понятие и в каждом случае оценивается индивидуально, в зависимости от ситуации с учетом множества факторов. Это и общая площадь, возможность выделения доли в натуре, возможность определить порядок пользования, нуждаемость в жилье, а также ущемление и нарушение прав других сособственников и т.д. Все имеет значение и решается в ходе судебного разбирательства.

Добры день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании доли в праве собственности на жилое помещение незначительной.

Исковое заявление должно быть мотивировано и к нему должны быть приложены доказательства Ваших доводов.