Проблемы с регистрацией договора на земельный участок из-за несовершеннолетнего покупателя - как получить согласие матери и одобрение сделки?

• г. Санкт-Петербург

Предоставили договор купли-продажи на земельный участок. Поскольку в договоре есть покупатель 17 лет, мне позвонили из Росреестра. Что нужно согласие матери. Я написала такое Соглашение, в котором указала всё, что просил регистратор. Но дело не возобновили. Почему? Куда обратиться для одобрения сделки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, распоряжение с имуществом несовершеннолетнего с согласия Органов Опеки и попечительства. Вам нужно за разрешением на сделку, туда обратиться.