Обязательно ли досудебное урегулирование, когда арендатор не возвращает оборудование и не платит по договору аренды оборудования.

• г. Казань

Обязательно ли досудебное урегулирование, когда арендатор не возвращает оборудование и не платит по договору аренды оборудования.

Ответы на вопрос (4):

Да, необходимо направить официальную претензию арендатору.

С уважение.

Пишите претензию и сами устанавливайте срок ответа на претензию, например 10 дней.

И получается ещё 30 дней нужно ждать после претензии чтобы подать иск в суд?

Да, надо будет дождаться ответа или уведомления с Почты России о неполучении вашей претензии.

С уважением.