Обязательно ли досудебное урегулирование, когда арендатор не возвращает оборудование и не платит по договору аренды оборудования.

• г. Казань

Обязательно ли досудебное урегулирование, когда арендатор не возвращает оборудование и не платит по договору аренды оборудования.

Ответы на вопрос (4):

Да, необходимо направить официальную претензию арендатору.

С уважение.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию и сами устанавливайте срок ответа на претензию, например 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

И получается ещё 30 дней нужно ждать после претензии чтобы подать иск в суд?

Спросить
Пожаловаться

Да, надо будет дождаться ответа или уведомления с Почты России о неполучении вашей претензии.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Между Арендодателем и ООО Арендатором заключен договор аренды строительного оборудования.

Арендатор ввез оборудование на территорию стройки по договору строительного подряда.

В назначенное время договор аренды между Арендодателем и Арендатором был расторгнут по обоюдному согласию без претензий.

Арендатор оборудование не возвращает по причине удержания его третьей стороной - генподрядчиком стройки.

Как Аренатору забрать свое оборудование из незаконного владения генподрядчиком. Арендатор к генподрядчику не имеет никакого отношентя?

Сдал в аренду строительное оборудование от ООО частному лицу по договору, арендатор внёс небольшую предоплату и больше не платил под предлогом, что заказчик для которого бралось оборудование задерживает оплату. Арендатор от долга не отказывался, потом отключил телефон. Я связался с хозяином объекта который заявил, что им аренда оборудования проплачена подрядчиу (моему арендатору) до определённой даты, после которой он готов вернуть оборудование, подядчик с ним на связь не выходит. Как правильно составить исковое заявление в суд по нарушению договора аренды оборудования и можно ли привлеч хозяина объекта в качестве соответчика, или просить суд установить надлежащего ответчика?

По договору аренды (аренда музыкального оборудования), составленному в ноябре 2015, сроком на 2 месяца возврат должен состояться 28 января. Оборудование в срок не возвращено. Оплата по договору произведена в ноябре 2015. В договоре указана неустойка за несвоевременный возврат. Арендатор согласился вернуть оборудование, но не согласен уплатить неустойку. Вопрос: после подписания акта приемки оборудования возможно ли взыскать сумму за несвоевременный возврат согласно прописанному в договоре аренды?

По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель закупил для арендатора у продавца оборудование, которое было передано арендатору по приемосдаточному акту. В связи с возникшим на предпри¬ятии арендатора по неустановленным причинам пожара оборудование пришло в негодность и не подлежит восстановлению.

Кто понесет имущественные последствия уничтожения оборудова-ния?

Сдали в аренду магазин в нем было наше торговое оборудование, которое передано по акту. Затем продали этот магазин арендатору, по договору в цену магазина оборудование не входило. Бывший арендатор, ныне собственник отказывается возвращать оборудование.

Акт передачи оборудования у нас, но оборудование не идентифицировано, без номеров (Холодильник Айсберг - 2 шт, стеллажи - 15 штук и т.д.) как обязать бывшего арендатора вернуть имущество или компенсировать его стоимость.

Договор аренды производственного помещения между ИП (арендодатель) и ООО (арендатор) расторгнут по соглашению сторон 01 апреля 2015 года. До 20 апреля 2016 года арендатор продолжал свою производственную деятельность в данных помещениях и на оборудовании принадлежащем арендатору. 21 апреля 2016 года арендодатель резко, без каких-либо предупреждений и уведомлений, закрыл арендатору доступ во все производственные помещения и доступ к оборудованию арендатора, в том числе в бухгалтерию и к компьютерам арендатора. На 25 апреля арендодатель назначил демонтаж и уничтожение всего чужого оборудования и оргтехники. КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОЙ ТВАРИ И МРАЗИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Прошу ответить на вопрос:

может ли договор аренды оборудования предусматривать условие, в соответствии с которым арендатор использует это оборудование только в Санкт-Петербурге? Не будет ли это нарушением прав арендатора?

Заранее благодарю.

Такая ситуация: фирма-арендодатель сдала в аренду оборудование на определенный срок арендатору. По истечении срока аренды арендатор не выходит на связь и выехал из страны, не вернув при этом арендованное оборудование. Данное оборудование находится на объекте посторонней организации, которой арендатор оказывал услуги. Подскажите, как правильно оформить документы на возврат по данному оборудованию? Или подскажите как правильно поступить в данной ситуации и вернуть оборудование арендодателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение