Сколько стоит написать исковое заявление в районный суд В Челябинске, на разделение лицевых счетов! Кто поможет написать.

• г. Челябинск

Сколько стоит написать исковое заявление в районный суд В Челябинске, на разделение лицевых счетов! Кто поможет написать.

Ответы на вопрос (7):

Лицевые счета не делят уже с 2006 года, а определяют порядок оплаты за ЖКУ, обязательные платежи и взносы за капремонт. Обратитесь к местному юристу специализирующемуся на вопросах ЖКХ если самим трудно решить вопрос этот.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

Размер оплаты подлежит согласованию по каждому делу, с учётом конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мне в суде сказали, что нужно найти адвоката, кто может составить правильно заявление на подачу в

районный суд-сколько это стоит тогда.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в упр организацию, откажут, тогда уже иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста свои расценки на составление документов. Определенную сумму ни кто не скажет. Свяжитесь с любым из юристов сайта с Вашего города в личных сообщениях и уточните по стоимости.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к комментариям коллег: согласно ч. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.

Исходя из перечисленных норм гражданского и жилищного законодательства, лицом, ответственным перед обслуживающими организациями за оплату жилого помещения и коммунальных платежей, является собственник жилого помещения.

В том случае, если жилое помещение находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. 249 Гражданского кодекса РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Собственники жилых помещений вправе заключить соглашение между собой и производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги на основании одного платежного документа. Если же соглашение между ними не будет достигнуто, то они вправе обратиться в суд, который должен установить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги пропорционально долям в праве собственности для каждого из собственников жилого помещения.

Таким образом, при наличии возражений собственников (одного из них) против начисления платы по единому платежному документу сохранение такого положения закону не соответствует и каждый из собственников жилого помещения вправе требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выдачу ему соответствующего платежного документа.

Требования к форме и содержанию исковому заявлению об определении порядка и размера участия в расходах по оплате жилого помещения путем выдачи отдельных платежных документов каждому из его собственников, исходя из их доли в праве общей долевой собственности, а также правила его подачи определены положениями статей 131 и 132 ГПК РФ, Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

и как составить исковое заявление в суд на разделение лицевых считов?

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Как подать исковое заявление о разделении лицевых счетов.

Мне нужно составить исковое заявление в суд на разделение лицевых счетов.. Это стоит очень дорого у меня нет таких денег. Не могли бы вы мне помочь?

Исковое заявление о разделении лицевых счетов в муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, как написать исковое заявление в суд об объединение лицевых счетов в муниципальной квартире, в дальнейшем мы собираемся приватизировать квартиру. А было разделение лицевого счета двухкомнатная квартира, спасибо.

, и что может служить такой причиной и основанием для разделения.

Как правильно написато заявление на разделения лицевых счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение