Отказ прикрепления к подмосковной поликлинике с московским полисом - ограничения услуг и возможные проблемы

• г. Москва

В какойименно части это описано и на что конкретно ссылаться? Меня также отказыааются прикреплять к подмосковной поликлинике с московским полисом. И какие ограничения будут по услугам там? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый гражданин РФ, застрахованный по ОМС, имеет право один раз в год поменять медицинскую организацию, в которой ему амбулаторно предоставляется медицинская помощь – поликлинику, в том числе стоматологическую поликлинику, а также женскую консультацию. При этом гражданин может выбрать любую медицинскую организацию из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации отменен. Никаких объяснений по поводу смены поликлиники не требуется.

Право получать обслуживание в любой государственной медицинской организации регулируется статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а изменения в законе «Об обязательном медицинском страховании» предоставили пациентам свободу выбора медицинской организации (оказывающей услуги в системе ОМС).

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Московской области, полис ОМС тоже Подмосковный, прикреплена к поликлинике в Московской области. Для проведения операции мне необходимо поменять полис ОМС на Московский. Могу ли я оставаться прикреплённой в Подмосковной поликлинике с Московским полисом ОМС?

Ребенок и я прописаны в Москве, муж в Подмосковье, проживаем в Подмосковье. У ребенка был московский полис омс, прикрепились к подмосковной поликлинике, на полисе поставили штамп подмосковной страховой, сказали иначе нельзя прикрепиться. Теперь у нас подмосковная страховая, хотели попасть в государственную московскую детскую стоматологическую поликлинику в районе по прописке ребенка, но там нам отказали с подмосковным полисом. Лечили зуб на платной основе в этой поликлинике. Вопрос: правомерен ли был отказ нам в бесплатном обслуживании в стоматологии? И как обратно поменять полис на Московский, откажут ли нам в подмосковной поликлинике с Московским полисом в обслуживании?

Я москвичка, много лет живу в подмосковье, много лет была прикреплена к подмосковной поликлинике с московским полисом. В этом году меня не хотят больше прикреплять к этой поликлинике, требуют заменить полис на подмосковный. Вопрос-у нас в стране поменялся Федеральный закон? Ведь все постановления губернаторов, ТФОМС И ПРОЧИХ ОРГАНИЗАЦИЙ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ федеральному законодательству, по которому я могу лечиться в любом месте при наличии медицинского полиса? Прошу разъяснить данный в вопрос с ссылками на конкретные статьи закона. С, уважением, Светлана.

Ребёнок прописан в Москве, проживает в МО. Нам отказали в прикреплении к поликлинике в МО с московским полисом, заставив сделать подмосковный полис. Аргументируя тем, что иначе им не будут поступать деньги. Законно ли это?

Может ли человек с московским полисом ОМС пройти ВТЭК по инвалидности в Московской области с временной регистрацией в МО и прикреплением в подмосковной поликлинике?

Ответьте пожалуйста!

Добрый день! Услышала о том, что беременных жительниц РФ будут прикреплять к московским учреждениям здравоохранения без талонов на госпитализацию. Значит ли это, что,несмотря на отсутствие регистрации в Москве, они смогут наблюдаться во время беременности в поликлинике, к которой прикреплены, и рожать в московском роддоме? Каким образом можно будет прикрепиться к московской поликлинике, если нет московской регистрации?

Спасибо.

Жду ответ.

Моему сыну исполняется 18 лет в феврале 2016 г. Нам нужно лечь в московскую больницу для операции. Знаем чтоб это было по полюсу (не платно) нужен московский мед. полис. Сейчас мы до 18 лет. числимся в подмосковной поликлинике. Как лучше поступить. Получить Московский полис (мама ребенка зарегистрирована в Москве) и остаться прикрепленным в подмосковной поликлиники, но во взрослой или прикрепиться сразу в Московскую поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею Московский полис ОМС. Переехали в Химки. В регистратуре отказываются прикреплять к поликлинике, отправляют менять полис на Московскую область. Законно ли это?

5 лет дочка была прикреплена к Московской поликлинике, полис и Снилс московские, сделали регистрацию Московской области для школы которая находится через дорогу от Москвы, нас открепили от поликлиники, прикреплять отказываются ссылаясь на то что регистрация Московской области.

Мой дед, полковник в отставке много лет прикреплен к военной поликлинике, его жена тоже. Жена хочет открепиться и встать на учет в подмосковной, также военной поликлинике (по фактическому месту проживания). Московская поликлиника отказывается дать открепление жене. Нач.мед. говорит о том, что могут дать ей открепление только с мужем. Насколько это законно? И на какие статьи ссылаться? К кому обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение