Если с отцом ребенка официально не в браке, нужно ли будут какие то справки от него при подаче на любые детские пособия?

• г. Удомля

Ответы на вопрос (5):

Конечно, о доходах например. Взыскивайте алименты и это будет доход.

Добрый день, среднедушевой доход высчитывается на семью (п. 19 Постановления Правительства № 384 от 31.03.2020), а отец ребёнка в состав вашей семьи не входит (нет зарегистрированного в ЗАГС брака).

Что касается алиментов, то наиболее выгодно заключить нотариальной соглашение с определением ежемесячной выплаты.

Буду благодарен за отзыв, удачи.

А если сделать согласие об алиментах, как это лучше сделать?

Если отец вписан в свидетельство о рождении, то да, лучше заключить алиментное соглашение через нотариуса.