Где найти образец заявления для смены места вступления в наследство в случае прописки умершего в другом городе?

• г. Курск

Где взять пример заявления в суд для смены места вступления в наследство? Умерший прописан был в Москве, а проживал в Курске Наследство в Курске.

Ответы на вопрос (3):

Закон не предусмотрена смена места принятия наследства.

Здравствуйте. Наследственное дело на недвижимое имущество открывается по месту нахождения этого имущества. Как вариант - найти в Курске человека, который по доверенности будет этим заниматься.