Как оставить ребенка с незнакомыми людьми без нотариальной доверенности?

• г. Москва

Вынуждена по работе уехать на 2 месяца в другой город.

Соответственно ребёнка будут забирать из сада другие люди.

Заведующая твердит. Что необходима нотариальная доверенность, но никто из нотариусов такие доверенности не делает!

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление на имя директора детского садика в двух экземплярах, на одном из экземпляров, который остаётся у вас, нужно поставить отметку о получении. В заявлении должно быть указано, кто именно будет забирать ребёнка в период вашего отъезда, к заявлению следует приложить копии паспорта этих лиц. Никакого нотариального заверения в данном случае не требуется.

Заведующая утверждает, что такое заявление не имеет юридическую силу. И ни в какую не хочет принимать. Говорит мне какие то выдержки не пойми откуда. Боится, что я на них что то напишу, если что то случится с ребёнком моим.

Выпишите доверенность на работе, такие доверенности принимают даже в судах.

И дешевле и проще.