Как можно написать жалобу в суд чтобы восстановили срок отмены судебного приказа.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (7):

Не жалобу, а заявление о восстановлении срока на возражение надо писать.

С уважением.

Заявление пишется, а не жалоба, в свободной форме с соблюдением общих требований законодательства, нужно указать уважительную причину почему не получили приказ по адресу куда вам его выслали.

Добрый день!

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа можно написать возражения на судебный приказ относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Буду рад помочь, с уважением

8 (909)984-29-00

korshikov_andrei94@mail.ru

Добрый день Ирина. Вам надо писать не жалобу а заявление о восстановлении срока для подачи возражения на судебный приказ. В качестве аргумента может быть не получение судебного приказа либо тяжелая болезнь по причине которой Вы не могли получить судебный приказ.

Добрый день. Вам необходимо подать в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно него, там же, в возражениях, указать просьбу суду о восстановлении Вам пропущенного срока.

Ознакомится с материалами дела, снять с них фотокопии, получить копию СП. В течении 10 дней с даты получения копии СП подаются возражение на исполнение СП (ст. 129 ГПК РФ) и просьба о восстановлении срока для подачи возражений, ст. 112 ГПК РФ. Для восстановления срока вы обязаны предоставить доказательства уважительности не получения копии СП: не направления заказной почтой копии СП, направили простой почтой или вообще не направляли; не на тот адрес направлены были документы; Почта России не доставила заказное письмо (смотреть какие ляпсы сотрудники Почты натворили) и т.д.

Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.