Списываются ли штрафы гибдд мужа после смерти? И через сколько?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если не вступите в наследство списание происходит после смерти умершего лица, по идее через 6 мес. после смерти долги должны быть списаны.

Добрый день!

КоАП РФ Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

Статья 24.5 КоАП. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.[i][/i]