Что делать после получения решения суда в пользу гражданина в судебном споре со стороной частной клиники?

• г. Уфа

Судилась с частной клиникой. Прошла три инстанции, решение суда в мою пользу. Подала заявление на Предоставление исполнительного листа. Что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Далее, исполнительный лист предъявите к исполнению в ФССП России по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заявление в суд подали?

После получения исполнительного листа на руки его необходимо отдать судебным приставам, приложив его к заявлению с просьбой о взыскании. Отдел судебных приставов необходимо определять по месту регистрации клиники.

Спросить
Пожаловаться

Если юридическое лицо поменяло название, то ничего страшного, приставы возбудят исполнительное производство. Но если юрлицо-должник ликвидировано, и нет правоприемника, то

исполнительный лис вернут взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Решение суда в мою пользу. Я подала возражение на апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес решение отменить решение суда первой инстанции. Я не согласна, какие мои действия дальше? Спасибо 🙏

Было вынесено апелляционное решение в мою пользу, без каких либо изменений, т.е. решение первой инстанции осталось в силе. В силу отдаленности областного суда, решение в первую инстанцию, выносившее решение, попадет не ранее чем через три недели. Каким возможным способом возможно ускорить процесс получения исполнительного листа. Ибо по ГПК РФ Глава 39 статья 335 Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Три месяца назад суд вынес решение в мою пользу. Мы судились с соседом который 1-незаконно поставил свой бетонный забор,2-занял мою землю которая у меня в собственности и 3-поставил тот самый забор на моем газопроводе по которому идет подача газа в мой дом. суд обязал соседа освободить мою землю и снести забор. Мы судились в центральном районном суде. Суд вынес решение в мою пользу. Сосед подал иск в областной суд. там тоже ему отказали и вынесли решение в мою пользу. Три месяца после передачи исполнительного листа приставам я хожу к приставу и жду исполнения судебного решения. Он попросту от меня бегает. Я просила обьяснить чем вызванно то что он не следит и не принуждает соседа выполнить предписание суда. В ответ пристав молчит. И так повторяется уде три месяца. Помогите, как мне написать жалобу или заявление на бездействие судебного пристава на имя его начальника. Заранее благодарю за отевет.

Мы прошли три инстанции. В арбитражном суде первой инстанции наши требования были удовлетворены. По жалобе ответчика суд апелляционной инстанции отменил решение и вынес новый судебный акт на сумму значительно меньшую, требуемой нами. По нашей кассационной жалобе, арбитражный суд центрального округа отменил решение апелляционного суда и оставил в силе решение суда первой инстанции. Исполнительный лист по решению апелляционного суда находится у ответчика (в казначействе) и практически исполнен. Мы подали заявление в суд на выдачу второго исполнительного листа на образовавшуюся разницу в суммах. Суд затягивает выдачу исполнительного листа, мотивируя тем что мы должны им предоставить раннее выданный исполнительный лист, чтобы выдать новый на общую сумму, которую присудили в первой инстанции. Вправе ли требовать суд от нас исполнительный лист, который уже практически ответчиком исполнен и выдавать новый в сумме в которой уже ответчик в части оплатил?

Я подала заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа. Назначен день когда будит заседание. Если будит решение в мою пользу через какой промежуток времени после суда я могу получить дубликат исполнительного листа.

Мы прошли три инстанции. Решение первой было за нами. В апелляции отменили и срезали сумму иска. Исполнительный лист был получен т отдан на исполнение ответчику. В кассации отменили решения апелляционного суда и оставили решение первой инстанции в силе. Суд первой инстанции вынес определение об отзыве раннее выданного исполнительного листа. Но на этот момент исполнительный лист исполнен и возвращен в суд. Вправе ли суд задерживать выдачу нового исполнительного листа до момента истечения 30-днего срока после вынесения определения об отзыве раннее выданного листа?

Ситуация: решение суда в мою пользу-взыскать с должника 100 руб. Срок аппеляции прощел. . Как действовать дальше?. Где взять исполнительный лист? Неужели нужно опять подавать заявление в суд о выдаче исполнительного листа? С Уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал заявление о признании меня банкротом на основании решения третейского суда о задолженности перед ним, как поручителя При этом выдача исполнительного листа была мной оспорена. Суд первой инстанции отказал Сбербанку в его выдаче, а суд апелляционной инстанции отменил решение и 14.08.15 г вынес постановление выдать сбербанку лист. Три месяца с момента исполнительного листа не прошло. Я еще даже не получила из апелляции это постановление и никаких требований от Сбербанка. Разве может Сбербанк уже подавать такое заявление о банкротстве на меня? Претензионный период должен быть?

Райрнный суд вынес Решение в мою пользу по страховому возмещению, выдал Исполнительный лит. я вместо того, чтобы обратится к судебным приставам подал заявление с оригиналом исполнительного листа в страховую компанию. Прошло почти три месяца страховая отказывает в выплате без объяснения и не отдает оригинал исполнительного листа. Как повлиять на ситуацию?

Подать жалобу в тот же суд на неисполнение решения, написать в прокуратуру?

Суд принял решение в мою пользу (Судились со страховой компанией). Документы и заявление подали в страховую компанию. Прошло уже больше пяти дней, выплат нет. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Есть копия решения суда заверенная нотариально, могу ли я с ним идти к приставу или нужно забрать оригинал у страховой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение