Что делать после получения решения суда в пользу гражданина в судебном споре со стороной частной клиники?

• г. Уфа

Судилась с частной клиникой. Прошла три инстанции, решение суда в мою пользу. Подала заявление на Предоставление исполнительного листа. Что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Далее, исполнительный лист предъявите к исполнению в ФССП России по месту нахождения должника.

Здравствуйте.

Заявление в суд подали?

После получения исполнительного листа на руки его необходимо отдать судебным приставам, приложив его к заявлению с просьбой о взыскании. Отдел судебных приставов необходимо определять по месту регистрации клиники.

Если юридическое лицо поменяло название, то ничего страшного, приставы возбудят исполнительное производство. Но если юрлицо-должник ликвидировано, и нет правоприемника, то

исполнительный лис вернут взыскателю.