7-летние дети подрались - мать написала заявление, но потом передумала. Могут ли они быть поставлены на учет в детскую комнату милиции?

• г. Тула

Двое детей 7 лет подрались и один ударил кулаком в глаз другому в следствии чего у мальчика лопнуло капилляры в глазу мать написала заявление в полици на несовершеннолетнего сняли побои но потом пожалела мальчика и написала заявление что претензий не имеет могут ли обоих поставить на учет в детскую комнату милиции так как дрались оба или так как она претензий не имеет ничего им не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Все зависит от инспекторов ПДН, если мальчики ранее не были замечены в аналогичных происшествиях, то на учёт не поставят.