Может ли работодатель уменьшить зарплату младшему воспитателю за малое количество детей в детском саду?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в детском саду младшим воспитателем. В данный момент у нас ходят мало детей. По списку 19 детей, а ходят всего то 5-9 детей. Скажите пожалуйста, может ли работодатель лишить нас процентов из за этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если у вас трудовые отношения, то изменить условия оплаты труда возможно лишь только подписав дополнительное соглашение к трудовому договору. Если у вас гражданско - правой договор, то здесь также это возможно, но тоже по взаимному согласию сторон.