Я мать одиночка и собираюсь расписаться.. без удочерения.. буду ли я потом получать Путинские?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Статус матери-одиночки имеет женщина, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Соответственно, если будущий супруг не будут удочерять ребенка, то прочерк так и останется и вы также будете продолжать получать пособия.