Как отозвать исковое заявление перед проведением ДНК-экспертизы на установление отцовства и взыскание алиментов?

• г. Омск

Я подала исковое на установление отцовства и взыскание алиментов. Было заседание, ответчик не явился, суд назначил днк экспертизу, которая состоится через неделю. Могу ли я забрать свое исковое заявление и прекратить дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете написать отказ от исковых требований. Но если вы предоставит е суду доказательства совместного проживания с ответчиком, то можно будет обойтись без экспертизы. И отцовство можно установить даже без явки ответчика.