Ограничивают ли родителей в правах на ребёнка во время судебного разбирательства по лишению родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Ограничивают ли родителей в правах на ребёнка во время судебного разбирательства по лишению родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ограничение родительских прав - самостоятельная мера защиты детей, а также мера семейно-правовой ответственности, наступает при наличии самостоятельных оснований, установленных статьей 73 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в местах лишения свободы, с женой развелся и она подала в суд на лишение родительских прав. Меня их лишили, смогу ли я по освобождении восстановить родительские права на ребенка?

Существует ли добровольный отказ от отцовства в Украине? Процедура вроде лишения родительских прав отца только добровольно без судебного разбирательства.

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.. В течении какого срока можно усыновить ребёнка?

Я опекун ребенка. Мною было подано исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Мать была ограничена в род правах год назад. Судебного заседания еще не было. Как мне дополнить исковые требования и добавить туда мать ребенка для лишения ее род прав.

РОдительских прав лишают сразу или сначала ограничивают в правах \если один из родителей уже прошел курс лечения от пристрастия к алкоголю\?Спасибо.

, а доказательства и факты предоставить в ходе судебного разбирательства?

10.06.2014 г. вступило в силу решение суда о лишении родительских прав (отцовства). Данный человек сегодня обращается в прокуратуру о ненадлежащем содержании ребёнка со стороны матери, которая направляет орган опеки на обследование условий проживания ребёнка.

В ходе судебного разбирательства о лишении родительских прав данное обследование проводилось.

Вопрос: может ли отец, лишённый родительских прав обращаться в различные органы по условиям проживания ребёнка и с какой периодичностью, если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затягивание судебного разбирательства

С какой целью ответчик может затягивать рассмотрение дела по алиментам и по лишению родительских прав? Ведь перед смертью, как говорится, не надышишься!?

Нужно ли письменное согласие ребенка (14 лет) на лишение его родителей родительских прав. Что из себя представляет процедура лишения родительских прав. Каковы последствия для ребенка и его родителей. Отец перечисляет алименты. Мать - инвалид 2 группы по психическому заболеванию (ребенок проживает с ней), периодически попадает в больницу. Ребенок переезжает в такое время к бабушке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение