Ограничивают ли родителей в правах на ребёнка во время судебного разбирательства по лишению родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Ограничивают ли родителей в правах на ребёнка во время судебного разбирательства по лишению родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ограничение родительских прав - самостоятельная мера защиты детей, а также мера семейно-правовой ответственности, наступает при наличии самостоятельных оснований, установленных статьей 73 СК РФ.