Необходима справка для получения документов из школы при переезде в другой город.

• г. Чита

Что бы забрать документы из школы требуют справку о том что ребенка берут в школу в другом городе и только после этого отдадут документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно приказа Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося обращаются в исходную образовательную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую школу. При переводе по инициативе обучающегося (родителей, законных представителей) лицо обращается в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест. Если их нет, то принимающее учреждение может определить орган местного самоуправления. Также направляется запрос.

В исходную организацию представляется заявление об отчислении. Последняя выдает личное дело обучающегося, документы об успеваемости. Материалы передаются в принимающую организацию вместе с заявлением о зачислении в нее.