Моей маме не учитывают текущие доходы при расчете жилищной субсидии - правовая оценка и куда обратиться

• г. Воронеж

Моя мама является пенсионером, проживает в г. Россошь Воронежской обл. При обращении за жилищной субсидией ей сказали что при расчете пособия будут учитывать ее доход за период не предшествующий текущему месяцу (сентябрь 2020), а за полгода с сентября 2019 по февраль 2020, на тот момент мама подрабатывала вахтером, но с наступлением карантина вот уже как 8 месяцев не работает кроме пенсии дохода не имеет. На сколько мне известно, доход должны считать за 6 месяцев предшествующих месяцу назначения пособия. Прошу дать правовую оценку действиям наших социальных служб или куда можно еще обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг

journal.tinkoff.ru

. . .

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

V. Порядок исчисления совокупного дохода семьи получателя субсидии

32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).