Осторожно - как обезопасить себя при поиске удаленной работы.

• г. Тамбов

Супруга пытается устроится удаленно. Отправила, очень настороженно, номер ИНН, снилс и паспорта. Теперь предлагают прислать копии данных документов, номер банковской карты и подпись ав электронном виде. Мы уверены, что это мошенники. Вопрос следующий. Вы также считаете и просто по номерам паспорта, снилс, ИНН без их копий, что-то они могут оформить за нашей спиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, больше ничего не отправляйте. На всякий случай сделайте перевыпуск банковской карты.