Красная отметка в техническом паспорте - высота потолков не соответствует нормам - будет ли передана информация в администрацию?

• г. Мурманск

Сделали технический паспорт. В нем красным отмечено что высота потолков не в норме. БТИ будет передавать данные в администрацию о нарушении или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет.

У них нет обязанностей уведомлять об этом.

Техническую документацию готовят специалисты БТИ и не более того. При этом эта техническая документация не проходит учёт в Росреестре, остаётся для собственника (ст.209 ГКРФ)