Какие последствия могут быть, если на тебя оформляют работу, но фактически работу выполняет другой человек?

• г. Казань

У меня вопрос. Ситуация не то чтобы обычная: меня устраивают на работу, на которой работать я не буду. За меня будет работать другой человек и он же будет получать зарплату, карту оформляют на меня, так что будет выглядеть так будто получаю деньги я, но по факту карта будет у другого человека. Какие последствия могут быть у такого?

Делается это чтобы отец смог получать субсидии, а для этого нужно чтобы я был бы официально трудоустроен. Работаю я неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Ваши с отцом действия могут расценить как мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ).

Два состава преступления на лицо, зависит от сум возможно и просто административные правонарушения.