Варианты выхода на удо и возможность перевода в колонию - что нужно знать, если ваш муж осужден по статье 291.1 часть 3 пункт б на 5 лет общего режима.

• г. Красноярск

Моего мужа осудили по статье 291. 1. часть 3 пункт "б" на 5 лет общего режима через сколько он может выйти на удо или есть варианты часть в колонии потом поселение. Какие сроки? Какие есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По тяжким преступлениям на удо можно подавать после отбытия не менее половины срока.

Для изменения исправительного учреждения на колонию-поселения нужно отбыть не менее 1/4 срока в колонии общего режима.