Умершая оставила племяннику доверенность на распоряжение средствами, не заверенную нотариусом или врачами больницы.

• г. Нижний Новгород

После смерти родственницы племянником предъявлена доверенность на распоряженим всеми средствами умершей. Доверенность напечатана на компъютере и стоит только подпись умершей. Никто доверенность не заверял, втом числе и врачи больницы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Доверенность утрачивает свою юридическую силу с момента смерти лица, который её выдал.

Такая доверенность после смерти родственницы теряет свою силу, здесь уже будет наследование, доверенность даже заверенная после смерти того КТО ДОВЕРЯЛ теряет свою силу.

Здравствуйте.

А в чем вопрос то?

Доверенность и так была недействительна, поскольку никем не заверялась. А после смерти доверителя - тем более стала недействительной.