Заранее Вам благодарна за разъяснение и подробный ответ.

• г. Москва

Как мне правильно уволиться с работы в отпуске, с таким расчетом, чтобы в первый день после отпуска прийти только за трудовой книжкой (без отработки 2-х недель). Могу ли я заявление об увольнение по собственному желанию передать начальнику через своего коллегу по работе, так как сама буду в период отпуска в отъезде.

Заранее Вам благодарна за разъяснение и подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александра.

Передать-то можете, конечно. Но если работодатель откажет, то у Вас не будет подтверждения в получении им заявления. Лучше всего, направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением (с описью), причем с таким расчетом, чтобы работодатель ознакомился не менее (если получит раньше - ничего страшного) чем за две недели до увольнения. Указывайте в заявлении "прошу уволить с ... такого-то числа", указав последний день отпуска. В порядке, установленном ТК РФ, этот день будет днем увольнения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику по личному заявлению был предоставлен отпуск на 2 недели. В период отработки дней перед отпуском сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Когда лучше писать заявление на увольнение, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска: в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска или в подписании заявления на увольнение? Наколько правомерно требование работодателя в отработке сотрудником 2 х недель после отпуска?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

У меня вопрос: может ли работодатель (непосредственный руководитель) потребовать, написав это на моём заявлении об увольнении по собственному желанию, чтобы я отрабатывал две недели от указанной в заявлении даты увольнения, если я уже в заявлении предупреждаю работодателя заранее за 14 дней, что хочу по собственному желанию расторгнуть трудовой договор? Интересует такой вопрос потому, что написать это заявление я хочу находясь в учебном отпуске и с таким расчётом, чтобы последний день (14 - й) вападал на первый рабочий день после выхода с учебного отпуска, т.е. все две недели (14 - дней) так называемой отработки будут приходиться на время учебного отпуска.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

С какого числа написать в заявлении на увольнение по собственному желанию уволиться с работы если я в отпуске и чтобы не выходить на работу после отпуска? Отпуск заканчивается 13 июля. Отпускные выплачены. Какую дату правильно написать в заявлении?

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Могу ли я находясь в очередном отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию и уволится без отработки двух недель. Отпуск ещё две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушёл в отпуск, спустя неделю 17.07.17 пришёл на работу и написал заявление на увольнение по собственному желанию 07.08.17. Заявление зарегистрировано у секретаря. Начальник в отпуске, и.о. не подписывает, говорит, что с отпуска ещё две недели отработки. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Можно ли уволиться без отработки находясь в отпуске (2 недели). Как и когда писать заявление об увольнении до заявления на отпуск или на следующий день после выхода в отпуск? Ведь если написать до начальник может отказать и предложит проплатить неотгуленый отпуск а отработка обязательна... а находясь уже в отпуске меня не имеют права не уволить по собственному желанию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение