Как уменьшить налог на имущество при продаже квартиры и покупке новой - взаимозачет возможен?

• г. Челябинск

В конце мая продалась квартира, в собственности менее трёх лет. В июне куплена другая квартира. Можно ли уменьшить налог на имущество или сделать взаимозачёт?

Ответы на вопрос (1):

Если не получали ранее вычет за покупку, можно сделать взаимозачёт.

Если проданная квартира была куплена и сохранились доки, к вычету можно предъявить стоимость покупки. Или же стандартный 1 млн. руб.