Незаконные действия коллекторов - без документов и угрозы вымогают деньги за кредит из 2004 года

• г. Казань

Коллекторы, не предоставляя никаких документов своей фирмы, угрожая мне и моим детям, вымогают деньги по кредиту, который был взят ещё в 2004 году.

Ответы на вопрос (3):

Лилия, добрый вечер!

Нет. Не платить). Еще и заявление в полицию подайте о вымогательстве.

Всего доброго,

с уважением,

Посылайте их смело в .........суд ! И ничего не платите, Срок исковой давности уже давным давно прошел! Они ничего с вас требовать не могут ! Могут требовать только судебные приставы исполнители с исполнительным листом в руках !!!!!

Совет - собирайте и записывайте материалы и с ними в полицию и пишите на них заявление, если повезет, то на них возбудят уголовное дело и тогда уже они будут должны вам !!!!

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.