Муж находится в Федеральном розыске, хотя из города где проживает не уехал.

• г. Нижний Новгород

Мой бывший супруг за пять лет ни разу не заплатил по алиментам. Живет в гражданском браке, работает в другом городе (райцентре). Но не проживает по месту регистрации (прописки). Ребенку уже 17 лет, имеет тяжелый врожденный порок сердца, нуждается в лечении. Муж находится в Федеральном розыске, хотя из города где проживает не уехал. Практически вся информация о нем есть в социальных сетях, кроме места работы. Судебные приставы уверяют, что не могут его найти. Но даже мне в интернете удалось найти постановления о взыскании с него штрафов за нарушения правил ГИБДД в городе где живет. Он имеет и личный автомобиль и служебный.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! вы вправе оспорить незаконные действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу-исполнителя. А старшего судебного пристава-исполнителя главному судебному приставу-исполнителю.

Также вы можете выбрать и обжаловать в порядке подчиненности, как указано выше, либо в судебном порядке.