Если экс-супруг живет в другом городе, настаивает на свиданиях с ребенком, то какие у него могут быть права?

• г. Саров

Если экс-супруг живет в другом городе, настаивает на свиданиях с ребенком, то какие у него могут быть права? Ребенку всего 2,5 года. Он еще плохо говорит, не может ничего рассказать - где был, что делал и т.д. Кроме этого, у него врожденный порог сердца, т. е. я очень беспокоюсь, что суд встанет не на мою сторону и мне придется давать ребенка на свидания. А город, где он проживает, находится в 200 км от нас...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Вы будьте гибче и хитрее на заседании (если до этого дойдет). Не говорите категоричное НЕТ. Отец имеет право видеться с ребенком и судья про это прекрасно знает. Видите себя так, чтобы суд понял, что Вы не против, но учитывая, возраст ребенка, его состояние здоровья, расстояние Вы не в состоянии возить ребенка на свидание. Предложите свой нечастый график. Но папашка чтобы сам приезжал повидать ребенка. Пусть приезжает посмотрит, полюлюкает и уезжает. Ему хорошо и Вам спокойно и суд доволен выполненной задачей. Кстати, такое можно предложить и без суда.

Удачи!

Виктор Николаевич.