Как будет понята ситуация и обработана информация о федеральном розыске при регистрации брака без смены фамилии?

• г. Москва

Человек находится в федеральном розыске, по месту прописку не проживает, живет в др городе. Хочет зарегистрировать брак без смены фамилии. Буде ли у загса информация при регистрации брака, что человек в розыске.?

Ответы на вопрос (2):

ЗАГС не ОВД, но его могут в любой момент на улице задержать.

День добры. Анна! Общей информационной базы между полицией и загсами нет. Однако нужно знать, что очень многое зависит от качественнной работы уголовного розыска и оперчасти в том или ином регионе, а также от работы "освидомителей" (назовем их так). Человек не иголка в стоге сена. Статья уголовного кодекса на основании, которой лицо объявлено в розыск имеет значение для его активного розыска, а следователно предоставления информации в те или иные структуры и инстранции. Мое мнение, что лучше использовать право предостапвленное законом и защищать человека в рамках уголовного дела не смотря на его розыск. По крайней мере в случае его задержания степень использования недозволенных методов снижается. всего доброго адвокат Мельникова Е.В.